Очаговое образование, не много разные заключения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Коксартроз тз и коленных суставов. Холицестит, гастрит. Пиелонифрит. Киста на почке не давно нашли.
Здравствуйте,31.03, принимая душ обнаружила уплотнение в груди (оно как будто образовалось за ночь)

31.03 УЗИ МЖ: в н/н правой молочной железы определяется округлое образование с не ровными не чёткими контурами со смешанным эхогенным содержимым 10,1*14,3мм. Подмышечные узлы не лоцируются

Маммография описание поликлиники: С обеих сторон в двух проекциях кожа и подкожная клетчатка не изменены соски симметричны, без признаков втяжения. Перенхема диффузно неоднородно уплотнена за счёт очаговоподобных теней без чётких контуров, местами сливного характера. Крупно петлистая деформация стромы. Справа а вн квадранте образование до 2,0см овальной формы с чётко-нечёткими контурами. Заключение: R-признаки диффузно-кистозной мастопатии МЖ. Узловая мастопатия справа(киста?)

Маммография (тот же снимок) описание ОД: С обеих сторон в двух проекциях кожа и подкожная клетчатка не изменены соски симметричны, без признаков втяжения.
Тип плотност(2). Перенхема диффузно неоднородно уплотнена, преимущественно в
ВН квадранте за счёт крупнопетлистой деформации стромы множество очаговоподобных теней 3-5 мм с не чёткими контурами. В ННК ПМЖ негемогенное образование до 22 мм с не чётким лобулярным контуром, с элементами лучистости.
Заключение: R-признаки фиброаденоза. Образование ПМЖ(Susp. BL) Bi-Rads-4B Рекомендуется УЗИ, до обследовать на цифр ММгр с применением томосинтеза.

Тонкоигольная биопсия отрицательно, но что то там(что там не понятно ни чего не объяснили, на руки результат не дали)
14.04 сделали Трепан –биопсию. Ждать ДВЕ НЕДЕЛИ.

Очень болит сустав руки, правая лопатка и между. Голова-- не постоянная боль (минутно как бы обнесёт, перетянет, онемеет и проходит) ?

Что можете сказать? Благодарю.
Теги: крупнопетлистая деформация стромы
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 10:00
Здравствуйте! Похоже на "старую" кисту, которая у вас уже давно, учитывая ее размеры. Ничего страшного в этом нет. Стоит дождаться результатов пункции, после чего врач назначит лечение. Что касается болезненности, то она ни как с кистой не может быть связана, стоит параллельно проконсультироваться с врачом-неврологом или ортопедом, пусть направят на рентген плечевого сустава.
Платная консультация
Ольга 2017-04-21 08:39
Добрый час. Спасибо за ответ.
Но меня беспокоит Лучистость-это же признаки онко? (В ННК ПМЖ негемогенное образование до 22 мм с не чётким лобулярным контуром, с элементами лучистости.)
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-21 11:04
Здравствуйте! Не всегда лучистость говорит о ЗНО, поэтому пункция в данном случае должна показать. По снимку на онкологию не похоже.