Будет ли назначена операция по удалению сложной кисты пмж. Спасибо

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени. Двусторонний гонартроз 2 ст, с преимущественным поражением по коленному суставу.
Здравствуйте, стою на учете в КЖЗ на улице Гончарная 23 по поводу Фиброзно-кистозной мастоматии с апреля 2017 года В конце марта 2018 года сделала узи: ПМЖ - на уровне наружных квадрантов жидкостное образование с несколькими камерами и наличием тонких перегородок, васкуляризация при ЦДК - отсутствует. Размеры образования 1,3*0,5 см. Заключение: эхограф. Картина жидкостного образования ПМЖ /сложная киста/ на фоне ФКМ. BI RADS 3. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-04-04 15:40
BI RADS 3 - 1. требует динамического контроля, 2- отсутствуют кальцинаты- тревожные знаки.3. поднимается вопрос о диагностической пункции. Об операции речь не идет.
Римма 2018-04-04 20:21
Спасибо за ответ. Пункцию мне делали в апреле 2017 года. 03 апреля 2018 года была на приеме у врача в КЖЗ, врач осмотрев меня, посмотрев маммографию, УЗИ и сделав свое описание со снимков маммографии. На руки выдана справка; Заключение - Фиброзно-жировая инволюция. Мелкие кисты с 2-х сторон, Узи м/ж в сентябре 2018 года. Обьясните что это. Вы пишите; тревожные знаки (отсутствуют кальцинаты) Разъясните по подробнее.
Кальцинаты- напрягают когда они есть, у вас их нет!