Киста молочных желез на УЗИ, неоднородная киста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год. В 25 лет родила ребёнка, кормила до года. 4 месяца назад была замершая беременность 5-6 недель, делали медикаментозное прерывание, после выписали КОК, принимала их 3 месяца, но мне они не подошли, по показаниям гинеколога отменили. На 6 день нового цикла сделала узи молочных желез. Обнаружили: в толще железистой ткани правой молочной железы на 11 часах УЦ определяется гипохогенное образование неоднородной структуры, с неровными чёткими контурами размерами 15*6 мм, анэхогенное образование с ровными чёткими контурами размерами 5*4мм, в толще железистой ткани левой молочной железы на 06 часах УЦ определяется анэхогенное образование с ровными чёткими контурами размерами 7*3мм. Насколько это опасно? И нужны ли ещё обследования?
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-07 09:09
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения.
Предварительно из того что вы написали, нужна биопсия гипоэхогенного образования 15 х6мм.
Анастасия 2021-11-08 01:42
Заключение узи прикрепила.
Анастасия 2021-11-08 01:45
Здравствуйте, Юрий Иванович! Заключение узи прикрепила. Большая вероятность злокачественности кистозного образования?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-08 08:49
По тому как доктор пишет, то до 2 %.
В медицине не принято гадать, особенно в онкологии, есть подозрительное образование - значит биопсия.