Узи молочных желез расшифровка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, делала УЗИ молочных желез. Эхографические симптомы диффузной мастопатии определяются, фиброзные изменения определяются, дуктэктазии не определяются, множественные кисты определяются, гиперплазия не определяется, участки аденоматоза определяются, очаговые узловые образования определяются множественные правая молочная железа - 1,2 размеры не пойму что написано 8,5*5,0 -6*4; 4 мм правая - 1,2,4 размеры 7,9*4,3; 3,5; 7*0 вроде так. Контуры четкие ровные структура однородная анэхогеннная, участки жировой инволюции не определяются. Заключение: диффузное изменение железистой ткани по типц ДФКМ. Множественные очаговые образования в области железы с 43 признаками простых кист. Bi-RADS 3. Скажите что это, насколько это страшно. Написали контрольное узи через 3 месяца. А до этого сейчас нужно обращаться к врачу или только после 2 узи. Ничего не объяснили, не понимаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-12 18:07
Здравствуйте. Кистозная мастопатия доброкачественные изменения, необходимо консервативное лечение, желательно перед началом лечения консультация эндокринолога для исследования гормонального фона, после лечения контроль -УЗи грудных желез.