Образования в молочных железах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать узи молочных желез. Делала на 5 лень менстр. Цикла. Ткань: Преимущественно железистая. Структура: Однородная. Млечные протоки: Расширены, с карманообразными расширениями в виде анэхогенных гомогенных овоидных тонкокапсульных образований до 5*5*4мм. Лимфоузлы: Не визуализируются. Дополнительные образования: Слева на 9-10ч на глубине 6мм - образование размерами 7*7*5 мм с неровными, но чёткими контурами пониженной эхогенности гомогенной структуры аваскулярное при ЦДК.
Слева на 12ч на глубине 5мм- образование размерами 5*5*4 мм, с ровными четкими контурами пониженной эхогенности гомогенной структуры аваскулярное при ЦДК. Заключение: Дисфункциональные молочные железы. Очаговые образования левой молочной железы. Что это такое? Скажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ
Теги: овоидное образование в молочной железе что это
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-27 12:31
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия с мелкими кистами в млечных протоках и 2-мя образованиями в левой молочной железе, по всей видимости, напоминающих фиброаденомы. Чтобы подтвердить, что это фиброаденомы, вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он выполнил пункцию обеих образований и направил на цитологическое исследование, после чего назначил лечение. Фиброаденомы лечатся только хирургическим путем.
Платная консультация
Ксения 2016-08-27 12:49
Спасибо, Вам, огромное за столь быстрый ответ