Неоднородное анэхогенное образование

Спрашивает: Александра Злобина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ и цитологию молочной железы. На УЗИ неоднородное анэхогенное образование с нечеткими контурами размером 0.8*06*09 см.,при ЦДК кровоток не определяется. Регионарные лимфатические узлы: не визуализируются.
Цитология: В присланном материале(из кисты молочной железы) определяется бесструктурный субстрат, незначительный воспалительный компонент (нейтрофилы, гистиоциты, лимфоциты), обилие пенистых макрофагов, встречаются единичные мелкие группы клеток уплощенного эпителия с значительными дегенеративными изменениями, без видимой атипии.
Заранее благодарна!
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-18 09:28
Здравствуйте! Судя по УЗИ у вас мастопатия с кистозным компонентом и единичной кистой. Результат пункции это подтвердил. Страшного здесь ничего нет и врач спокойно может назначить вам консервативное лечение или же, если через 3-6 месяцев киста вновь будет набираться, то можно будет ее убрать вакуум-аспирацией или хирургически.
Платная консультация
Александра З 2017-11-18 16:41
Спасибо большое за ответ, Алексей Александрович!