Нужна ли мне операция по удалении щитовидки?

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Я принимала Мерказолил всего три недели, АТ-ТПО был очень высок, 131 при норме 5. Через неделю пересдала, показал анализ 124, принимала 3 недели по 2 таб. 3 раза в день. Спустя 2 недели после приёма Мерказолила, начала плохо себя чувствовать, пульс 150. раздражительность по всякому поводу, У меня 3 узла на щитовидке, Нужна ли мне операция по удалении щитовидки ? Мерказолил перестала пить стала легче намного себя чувствовать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-14 18:08
Здравствуйте, Татьяна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. На основании чего Вам назначили Мерказолил? Укажите конкретные результаты исходных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Когда Вы начали приём Мерказолила (дата)? Когда (дата) и почему прекратили приём препарата?
  3. Также прикрепите к сообщению фото текстовой части свежего УЗИ обследования щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.