После полного удаления щитовидной железы сильно набираю вес

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, после удаления полность щитовидной железы сильно отекаю и набераю вес, чере1,5месяца сдала анализ ттг0,038, т4св 1,36 принимаю лтироксин 100 может увеличить дозу. Помогите, а то я скоро стану луна. Еще болят все кости. Диагнз папилярная карценома
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-21 23:25
Здравствуйте, Маргарита.
  1. Когда была проведена операция (дата)?
  2. Диагноз подтверждён гистологически?
  3. Вам планируют проводить лечение радиойодом? Когда именно?
  4. Напишите мне результаты анализов на гормоны щитовидной железы до операции с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  5. Укажите лабораторные нормы для свежих результатов анализов.
  6. Как давно Вы принимаете Л-тироксин в дозировке 100 мкг?
  7. Какие ещё медикаменты и в каких дозировках Вы принимаете?
  8. Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
маргарита 2017-01-09 12:42
Добрый день, операция была проведена 10.11.2016года Радиойод не назночали. Тироксин принимаю сразу после операции 100. вес у меня уже 85 и рос166. Медикоменты больше не назначали. Диагноз подтверждён гистологически.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-09 20:23
Маргарита, Вы не ответили на вопросы из пунктов 4 и 5.