Больничный лист, удаление щитовидной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! 20 ноября мне удалили правую долю щ/з, одноузловой зоб. Результат гистологии-фолликулярная аденома. Шов сняли на 7 день, голос не изменен, чувствую себя хорошо. Когда я смогу приступить к работе(учитель нач. Кл.) Терапевт по месту жит. Не может найти шифр заболевания. Принимаю йодобаланс, кальций Д3. Гормоны пе прописали.
Теги: сколько длится больничный после удаления щитовидной железы, больничный лист после удаления щитовидной железы сколько дней, на сколько дней дают больничный после удаления щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-09 23:09
Здравствуйте, Светлана.
Шифр Вашего заболевания по МКБ — Е 04.1, "Нетоксический одноузловой зоб".
Максимальный срок временной нетрудоспособности, включая лечение в стационаре — 30-40 дней, при хорошем самочувствии и нормальных результатах анализов крови на гормоны к работе можно приступать раньше.
Вам обязательно необходимо проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного через 2-3 недели после проведения оперативного вмешательства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2015-12-10 14:58
Спасибо, Надежда Сергеевна!