После удаления щитовидки -сонливость вялось бессилие принимаю л-тироксин 175 мг

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Псориаз. Артериальная гипертензия. Приступы подагры.
Здравствуйте,! 8лет назад удалили щитовидку-Рак. С тех пор состояние постояно полуживого человека. Заболевание связано с испытаниями на Семипалатинском полигоне. Живем в деревне Хороших врачей нет Несколько раз меняли дозу после анализов. Вес растет на глазах! 26 кг. В результате добавилось давление. А затем от психу и псориаз. Сейчас довление держу внорме. Пью лористу и эндапамид. Носостояние бессилия и немощи не проходит. Я практически круглые сутки сплю. Возможно ли мне увеличить дозу тироксина. Я както пытался не долго но боюсь сердце им посадить. Оно и так не ахти
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-20 13:33
Здравствуйте, Николай.

Корректировать дозировку Л-тироксина можно исключительно по результатам анализов крови на гормоны щитовидной железы.
Укажите результаты своих анализов крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный за последний год. Анализы указывайте в хронологической последовательности, с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также для каждого результата указывайте, какую дозировку Л-тироксина Вы принимали в тот момент.

Вы проходили радиойодтерапию после операции по удалению щитовидной железы?

Какой у Вас сейчас рост и вес?
Какие медикаменты, помимо Л-тироксина, Лористы и Индапамида, Вы сейчас принимаете?

С уважением, Надежда Сергеевна.