Не усваивается кальций после удаления щитов жел

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, после операции по удалению щитовид железы на протяжении 8 мес кальций 0,7, не повышается. На сегодня ТТГ -0,526, Паратогормон -0,8пмоль. Что делать? Общий кальций 1,74, магний 0,87. Диагноз Папилярный рак (фоликул вариант) 3 ст
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-04 13:51
Здравствуйте, Галина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы всех анализов и даты их сдачи.
Что Вас беспокоит по самочувствию?
Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
галина 2018-02-04 15:34
Добрый вечер, Надежда Сергеевна, я очень благодарна Вам за скорый ответ. Принимаем кальций Д3 никомед по 2 табл 2 раза в день, Альфа Д3 Тева по,25 по 1 капсуле 2 раза в день и вигантол по 5 капель 2 раза в день. Кроме этого кальция глюконат в таблетках 2 шт в день (иногда БАДы). Самочувствие неплохое, но гипотиреоз наблюдается. А так же давление, которое корректируем так же на вашем сайте. Принимаем Эутирокс по 125 мг, скажите при ТТГ 0, 526 это достаточно? Начинали эутирокс после РЙТ с 200мг, снижая постепенно по 0,25
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-04 15:38
Галина, Вы так и не указали лабораторные нормы для анализов и даты их сдачи. Будьте внимательнее, пожалуйста. Также чётко опишите жалобы на самочувствие. Что значит "Самочувствие неплохое, но гипотиреоз наблюдается"?
галина 2018-04-24 13:32
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Спасибо Вам большое за вашу отзывчивость. Я не могу приложить вам лабораторные нормы анализов, эндокренолог постоянно отсутствут, кальций всё такой же низкий --.0,74- ионизир. И общий 1,74 Принимаем Кальций Д3 Никомед форте по 2 таблетки 3 раза в день и вигантол до 10 капель в день Прошу посоветовать другие виды кальция, что можно в нашем случае. Буду очень благодарна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-24 13:35
Галина, без норм Вашей лаборатории я не могу оценить анализы и помочь Вам, к сожалению.
В любом случае, Кальций Д3 Никомед форте – хороший препарат.