Низкий т4св на 10 неделе беременности

Спрашивает: Светлана Г
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас нахожусь на сохранении беременности после эко по причине наличия отслойки и гематомы. Срок 10 недель. У меня первичный гипотериоз на фоне АИТ. До наступления беременности ттг был в норме на фоне эутирокса 75 мкг. Затем мне повысили дозу до 112,5 из за повышенич ттг до показателя 7,8. Последняя моя сдача анализов на эутироксе 112,5 такова ттг—0,198, т4 св—19,4. Эндокринолог сказал опять снизить эктирокс до 75мкг и пить йод. Через 2 недели я пересдала ттг—2,9 т4 св— 9. Я так понимаю у меня сильно занижен т4св. У меня к Вам вопросы 1) надо ли опять повышать дозировку эутирокса? 2) как низкий уровень т4 св влияет на развитие ребенка 3) надо ли мне все таки пить йод
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-22 01:24
Здравствуйте, Светлана.
  1. Да, под контролем лечащего врача.
  2. Негативно.
  3. Нужно. И я уже писала Вам об этом несколько раз: /news/gipoterioz_i_priem_yoda/2018-3-30-406892 и /news/yodomarin_i_gipoterioz_pri_beremennosti/2019-3-2-549608
С уважением, Надежда Сергеевна.