Упал ТТГ на фоне приема эутирокс при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста. Беременность 9 недель. Месяц назад сдавала анализ на ТТГ был результат 4,7 (норма 0,4-4), т4св 14,76 (норма 9-24,5)
Начала принимать эутирокс 75 мкг по назначению врача.
Сейчас сдала анализы повторно и получила результаты: ТТГ 0,6 (0,4-4), т4св 13,7 (9-24,5)

К врачу через неделю. Нужно ли мне сейчас снижать дозу эутирокса и на сколько?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-03 18:04
Здравствуйте, Виктория.
Рекомендовала бы Вам снизить сейчас дозировку Эутирокса до 62,5 мкг (это таблетка 50 мкг + половина таблетки 25 мкг). И обязательно дойдите на запланированный очный визит к своему врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.