Йодомарин и гипотериоз при беременности

Спрашивает: Светлана Г
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня АИТ, гипотериоз, до беременности принимала эутирокс 75мкг. Сейчас беременна двойней. При эутироксе 112,5 ТТГ 0,18. У меня вопрос надо ли принимать йодомарин 200 или нет? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-03 10:56
Здравствуйте, Светлана.
Да, Вам показан приём Йодомарина в стандартной для беременности дозировке – 250 мкг. Приём Эутирокса не имеет отношения к обмену йода. Дозировку Эутирокса также стоит откорректировать со своим лечащим врачом – сейчас уровень ТТГ у Вас слишком низкий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана Г 2019-03-03 10:58
Спасибо, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-03 11:12
Пожалуйста, здоровья Вам!