Нет месячных после постинора?

Спрашивает: Julia
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,07.01 был ПА, после чего пришлось принять Постинор (через 11 часов, вторую таблетку через 12), 15.01 начались эти " внеплановые месячные", которые зачастую вызывает этот препара, 1-2 шли с кровью, потом дней 7 еще просто мазня без каких-либо побочных эффектов.29.01 сделала тест-отрицательный. Нормальные месячные должны были прийти 13-14.02, но до сих пор ничего нет. Живот моментами внизу побаливает, высыпало прыщами (так понимаю гормональный сбой) . Пью первый раз, надеюсь последний, каких результатов ожидать -не знаю. Читала, что задержка может быть до 10 дней и организм восстанавливается за 1-3 цикла. Но у меня такое ощущение, что М вообще не начнутся в этом месяце. Нормально ли это всё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-15 22:02
Добрый день.
Да, это нормально. Применение данных средств чревато нарушением менструального цикла, что у вас и происходит.
Платная консультация
Julia 2018-02-15 22:15
Спасибо за ответ! Так понимаю, остаётся только ожидать прихода месячных?