Задержка месячных после приема Постинора

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Решила обратиться к Вам, т. к. мой гинеколог ушла в отпуск.
6 августа был незащищенный секс (в меня не кончили). Подробности помню плохо, пили вино. Через 8 часов приняла Постинор, и далее по инструкции. Это мой второй раз знакомства с данным препаратом, первый был в 2007 году. Поскольку человек мнительный, держала руку на пульсе. С 13-15 были кровянистые выделения. На 12 день сдала анализ ХГЧ - 1.2
На 16 день пошла на УЗИ - врач сказала, что ничего нет. Все экспресс тесты отрицательные. Гинеколог взяла мазки, подозрение на вульвовагинит, анализы в работе. Далее меня поставили на ожидание. После последних месячных прошел месяц, задержка 15 дней. Я понимаю, что это смешная ситуация для специалиста, но состояние у меня кошмарное. Подскажите, что это? Что со мной происходит? Куда бежать, к кому обращаться? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:22
Здравствуйте! Я не очень понимаю суть проблемы, честно:) Вы не знаете, что Постинор вызывает сбой цикла?
Платная консультация
Александра 2015-09-08 13:50
Елена Викторовна, я прочитала про такой момент. Но 15 дней это слишком. При этом мнение и рекомендации на тему " как считать цикл после постинора" разнятся. Или от последних месячных или от постпостиноровских)?
Единственное, что ты хочешь понять в данный момент: что с этим делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 14:03
Ничего. Ждать. Беременность исключили. И 15 дней - это "не слишком". Известны случаи, когда после Постинора месячных не было пол года. Это не конфетки, а сильный удар по организму.