Месячные после постинора

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Был ПА в середине цикла, порвался презерватив, на следующий день выпила таблетку постинора (14.10), через 12 часов вторую. Через неделю (21.10) начались кровянистые выделения, сначала коричневатого цвета, потом усилились и стали красными. Месячные должны начаться 25.10. Подскажите, пожалуйста, это реакция на таблетки или месячные пошли раньше срока? Если это просто выделения, то месячные придут в срок? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 16:35
Добрый день, Полина.
Это менструальноподобная реакция, характерная для приема таких препаратов. Тяжело сказать когда у вас теперь будут обычные месячные, так как прием таких препаратов чреват нарушением менструального цикла.