Что делать после приема постинора как восстановить менструальный цикл

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня после приема таблетки постинор10.08 через 7 дней 17.08 начало кровить прошли как месячные 4 дня а настоящие месячные должны быть 20.08 так мне ждать месячных или это уже прошли они и когда теперь их ждать или отсчет начинать. В какой срок мне обратится к гинекологу что нормализовать цикл.
Теги: как восстановить цикл после постинора, восстановление после постинора, восстановление цикла после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 15:53
Здравствуйте! Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Нормализация цикла происходит самостоятельно в течении 1-2 месяцев. Думаю, в этом месяце регулярной менструации Вы можете не ждать. Здоровья Вам!