МРТ гипофиза расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, сегодня прошла процедуру МРТ гипофиза, по поводу выделений из груди и пролактина на границе нормы. Помогите расшифровать:
Турецкое седло обычной формы, размеры не увеличены, дно и стенки имеют ровные и четкие контуры.
Гипофиз расположен интраселлярно, незначительно асимметрично с минимальным преобладанием левых отделов, размерами: сагиттальный -0,8 см; вертикальный-0,4-0,6см /норма 0,2-0,6см/; фронтальный -1,6см. Верхний контур гипофиза выпуклый. Структура гипофиза при "нативном исследовании" диффузно неоднородная без явных очаговых изменений. Дифференцировка и объемные соотношения адено- и нейрогипофиза не нарушены. Воронка гипофиза расположена симметрично, расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы по медианной линии 0,2см;справа 0,3см; слева 0,3см. Зрительный перекрест и супраселлярная область не изменены. Сифоны обеих внутренних сонных артерий без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены. Пещеристые синусы без особенностей.
Мне стоит переживать?
Большое спасибо за ответ.
Теги: неоднородная структура гипофиза, диффузные изменения гипофиза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2014 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2014-01-10 13:21
Добрый день.
Судя по заключению, значимых изменений нет. Переживать нечего.