Разобраться в заключении мрт гипофиза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, помогите разобраться в описании мрт. В заключении сказано, что новообразований нет, а в описании «структура гипофиза диффузно неоднородная». Как это понимать? Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 ноября 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-21 20:42
Здравствуйте. Неоднородная структура гипофиза, может соответствовать разным отделам нейрогипофиза. Самое основное, что не изменены размеры и не накапливается контраст.
Анна 2018-11-21 20:45
То есть согласно результату мрт с гипофизом проблем нет, и переживать не стоит?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-21 20:46
Именно так. Можете сдать гормоны гипофиза и обратиться к эндокринологу, если переживаете.
Анна 2018-11-21 20:51
Спасибо ????
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-21 21:01
Пожалуйста.