Гипофиз с неоднородной структурой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит. Холицистит
Здравствуйте, получила результат МРТ головного мозга. Толщина томографического среза 2мм. Плоскость визуализации аксиальная. Коронарная. Сагиттальная. Гипофиз в размерах не увеличен. Структура гипофиза неоднародная. Локально выпуклый контур в области листовидного выроста. Воронка отклонена вправо рядом расположенным нитевидным артериальным сосудом и так же незначительно отклонена кзади. Нейрогипофиз расположен в типичном месте. Не увеличен. Зрительный перекрест без особенностей. Подскажите пожалуйста что это все значит? Так как очень переживаю. А на прием только через 2 недели.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 20:47
Здравствуйте. Это может быть физиологическим вариантом развития, значение будет иметь очный осмотр, если нет никакой симптоматики, можно не переживать по этому поводу.