Помогите разобраться с результатами МРТ гипофиза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделала мрт гипофиза с контрастом. Направил невролог, т. к был высокий пролактин. Заключение: МР картина неоднородной структуры гипофиза. Данных за микроаденому гипофиза не получено.
Подскажите, что это значит? Нужно ли обращаться к специалисту? И к какому лучше обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-18 09:40
Здравствуйте.

Это означает, что имеются незначительные уплотнения или микрокисты в структуре. Клинически себя никак не проявляет, может быть просто увеличение одного из продуцируемых им гормонов. У Вас увеличился пролактин. Лечением проблем гипофиза занимается эндокринолог.
Платная консультация
Марина 2018-10-22 00:07
Спасибо за ответ!