Заключение МРТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: - хроническое воспаление кишечника - железодефицитная анемия
Добрый день. Прошу помочь разобраться в результате МРТ головного мозга.
В самом заключении указано: Данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено. MP-признаки расширения наружных ликворных пространств, полисинусита.
А в самом описании указано: Левая верхнечелюстная пазуха уменьшена в размерах - гипоплазирована. Слизистая оболочка левей верхнечелюстной, щсновной пазух неравномерно циркулярно утолщена до 5-7мм. Правая верхнечелюстная пазуха тотально, правая половина лобной пазухи, этмоидальные ячейки субтотально заполнены содержимым. Пневматизация височных костей не нарушена. Патологических сигналов в костях черепа не выявлено.

При этом после месячного лечения хронического воспаления кишечника на дневном стационаре, начала сильно неметь левая часть щеки, губы и язык. Врачи предполагали что это из-за железодефицитной анемии - назначили еще двух месячное лечение. Гемоглобин в крови поднялся, но онемение не прошло. Всего онемение лица уже около четырех месяцев. Помогите разобраться в результате МРТ, имеет ли этот результат отношение к онемевшему лицу или это что-то другое?.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-30 12:03
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация стоматолога.