Микроаденома гипофиза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, результаты МРТ: размеры гипофиза: сагиттальный - 0,7см; вертикальный - 0,6 см; фронтальный 1,0см. Структура однородная за счет гипоинтенсивного участка изменения сигнала в передних отделах аденогипофиза, размерами 0,4*0,3*0,4 см. Воронка - симметрично, зрительный перекрест б/о, расстояние от верхнего контура гипофиза до хизиамы 0,7 см. Сифоны обеих ВСА - б/о. Медиобазальные отделы височных долей не изменены, расстояние м-у ними 3,0 см. После введения контрастного вещ-ва определяется выраженное повышение интенсивности сигнала от вещ-ва гипофиза с задержкой контрастирования и низкой интенсивностью сигнала от выявленного очага в аденогипофизе. Заключение: МР картина микроаденомы гипофиза. Скажите на сколько все серьезно? Пролактин был 1800 при норме 700.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-09 15:55
Здравствуйте, Мария.
Результаты МРТ говорят о том, что у Вас есть аденома гипофиза -- образование в гипофизе, которое продуцирует пролактин. Вам следует обязательно обратиться на очную консультацию к врачу-эндокринологу для подбора препарата для снижения уровня пролактина.
С уважением, Надежда Сергеевна.