Повышение пролактина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по обследованию. Гипофиз расположен обычно, размеры сагиттальный 1,0; вертикальный -в правых отделах до 0,7см (N- 0,6), в средних и левых отделах - 0,5,0,6.; фронтальный - 1,2. Структура неоднородная за счет наличия в левой половине аденогипофиза участка неоднородно гипоинтенсивного сигнала по Т1, без четких контуров разм. 0,45x0,3 см. Воронка расположена симметрично, зрительный перекрест без особенностей. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены. Расстояние между ними 3 см. После ведения контр. Вещ-ва определ. Выраженное неоднородное првышение интенсивности сигнала от вещ. Гипофиза с признаками задержки контрастирования и сниженной интенсивностью сигнала от выявленного очага в аденогипофизе. Дополнительно в пинеальной обл. В проекции шишковидной железы определяется киситовидное обр. Неправильно овальной формы с четкими относительно ровными контурами размером 1,6x0,9см. Сигнал от содержимого которого приближен к сигналу от ликвору, с наличием единичных тонких перегородок в задних отделах, тесно прилегающее к пластинке четверохолмия в обл. Передних бугорков: без признаков патологического контрастирования- более вероятно киста шишковидной железы. Заключение: мр картина более соответствует микроаденоме гипофиза. Реком. Конс. Эндокринолога, мр контроль. Пролактин 42,51 нг/л, норма 5,18-26,53. У нас нарушение менструального цикла. Эндокринолог сказала что лечить ничего не нужно, так как пролактин завышен не сильно. Хотела бы узнать ваше мнение. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-28 20:42
Светлана, по этому вопросу Вас уже детально и подробно проконсультировала Елена Трофимовна: /news/dismenoreya_i_povyshenie_prolaktina/2018-6-25-438986
И я так понимаю, Вы сейчас специально изменили возраст на "18", чтобы продублировать вопрос мне? "Приятно" понимать, что просьбу о консультации Вы начинаете с обмана. Имейте уважение к специалистам сайта, пожалуйста.
Светлана 2018-06-29 07:16
Здравствуйте, я возраст не изменяла специально, так как 13 июля будет 18, поэтому я и спросила еще вашего мнения. Приношу свои извинения.