Макро аденома гипофиза

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня макро аденома гипофиза. Ездил в Москву в институт Бурденко. Врач эндокринолог назначил мне лечение, пить достинекс по 0.25 2 раза в неделю. У меня пролактин был 25000 это просто космос. Пропил я месяц достинекс сдал анализы на пролактин он показал 650 при реф. Значениях 120-325 подкорректируйте мне пожалуйста дальнейший прием Достинекса! С уважением Дмитрий
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-14 00:09
Здравствуйте, Дмитрий.

Прежде всего, я хочу видеть конкретные результаты всех пройденных обследований.
Прикрепите к сообщению фото всех бланков с результатами анализов крови на пролактин (на фото должны быть видны даты сдачи и нормы Вашей лаборатории).
Также прикрепите к сообщению фото протокола МРТ.

Что Вы понимаете под "достинекс по 0.25"? Это четверть таблетки или 250 мкг?
Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Достинекса?
Почему Вы не стали на учёт в поликлинику по месту жительства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2016-12-14 13:47
Здравствуйте! Я живу в маленьком городе, у нас даже нет такого специалиста как эндокринолог.
Дмитрий 2016-12-14 13:50
А этот я сдал на той недели, но к сожалению мой московский врач не отвечает. (не хочет) так как услуги очень дорогие. И тд.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-14 13:58
Дмитрий, где протокол МРТ и ответ на остальные мои вопросы?

Одним лишь Достинексом в Вашем случае не обойтись -- Вам обязательно необходимо разбираться вместе с андрологом в причинах снижения уровня ЛГ и ФСГ.
Дмитрий 2016-12-14 14:04
Я все понимаю. Мне это прописал врач нейро эндокринолог доктор медицинских наук. Что мне делать дальше? Подскажите пожалуйста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-14 14:12
Мне нужно фото протокола (описания) МРТ.
Читайте, пожалуйста, внимательно, сейчас мне приходится повторять одно и то же по три раза.

И уже копирую свой вопросы из первого сообщения:
"Что Вы понимаете под "достинекс по 0.25"? Это четверть таблетки или 250 мкг?
Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Достинекса? "
Дмитрий 2016-12-14 14:19
Принимаю только достинекс по 0,25 мг. 2 раза в неделю. Т. е. выходит одна целая таблетка по 0,5 мг.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-14 14:28
К сожалению, МРТ без контрастирования совершенно не информативно для диагностики аденом гипофиза.

Снижайте сейчас дозировку Достинекса до половины таблетки 1 раз в неделю и сдайте контрольный анализ крови отдельно на макропролактин и мономерный пролактин через 4 недели.
За это время найдите себе врача для очных консультаций -- через Интернет такие вопросы не решаются. Если эндокринолога нет в городе, значит, он есть в районе или области.

Также обязательно проконсультируйтесь у андролога, как я уже писала выше.
Дмитрий 2016-12-14 14:30
Хорошо, спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-14 14:32
Пожалуйста, здоровья Вам.