Дисменорея и повышение пролактина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, наш возраст 17 но в июле будет 18. Можете проконсультировать по результату мрт. У нас повышен пролактин, в связи с этим было слелано мрт.
. Гипофиз расположен обычно, размеры сагиттальный 1,0; вертикальный -в правых отделах до 0,7см (N- 0,6), в средних и левых отделахт-0,5,0,6.; фронтальный - 1,2. Структура неоднородная за счет наличия в левой половине аденогипофиза участка неоднородно гипоинтенсивного сигнала по Т1, без четких контуров разм. 0,45x0,3 см. Воронка расположена симметрично, зрительный перекрест без особенностей. Сифоны обеих ВСА без особенностей. Медиобазальные отделы височных долей не изменены. Расстояние между ними 3 см. После ведения контр. Вещ-ва определ. Выраженное неоднородное првышение интенсивности сигнала от вещ. Гипофиза с признаками задержки контрастирования и сниженной интенсивностью сигнала от выявленного очага в аденогипофизе. Дополнительно в пинеальной обл. В проекции шишковидной железы определяется киситовидное обр. Неправильно овальной формы с четкими относительно ровными контурами размером 1,6x0,9см. Сигнал от содержимого которого приближен к сигналу от ликвору, с наличием единичных тонких перегородок в задних отделах, тесно прилегающее к пластинке четверохолмия в обл. Передних бугорков: без признаков патологического контрастирования- более вероятно киста шишковидной железы. Заключение: мр картина более соответствует микроаденоме гипофиза. Реком. Конс. Эндокринолога, мр контроль. Подскажите пожалуйста по поводу кисты и микроаденомы? Слышала что микроаденома лечится достинексом? Нам нужно обратиться на консультацию к эндокринологу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июля 2018 года

4 ответа

Светлана 2018-07-04 11:20
Здравствуйте, эндокринолог на вашем сайте посоветовала проконсультироваться у нейрохирурга по поводу микроаденомы.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-05 09:15
Здравствуйте. Микроаденома гипофиза не оперируется, наблюдается в динамике у эндокринолога. Если есть проявления, как вариант-радиохирургия на системе Кибер Нож.
Светлана 2018-07-05 20:35
Спасибо большое за ответ!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-07-06 17:21
Пожалуйста