Мрт при повышенном пролактине

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при повышенном пролактине МРТ нужно делать с контрастированием или без него. Дело в том, что врач отправила без контраста, а когда стала записываться, то сказали что гипофиз смотрят только с контрастом, для того чтобы заметить микроаденому. Так ли это на самом деле? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 23:27
Здравствуйте, Кристина.
Вам всё подсказали совершенно верно – при подозрении на аденому гипофиза необходимо выполнять МРТ головного мозга с контрастированием. В противном случае исследование существенно теряет свою информативность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2018-04-04 11:25
Спасибо большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-04 11:29
Рада была помочь.