Киста эпифиза

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: вертебро-базилярная недостаточность
Здравствуйте. Мне 35 лет. Помогите, пожалуйста. Около года испытываю головокружение, шум в ушах, тошнота. Лечение у невролога результата не приносит. В субботу делала МРТ в заключении: потологий мозга не выявлено. МР-признаки внутречерепной гипертензии. Киста эпифиза. МР-картина не исключает наличие микроаденомы гипофиза. Единичные арахноидальные изменеия ликворокистозного характера. Где живу нет эндокринолога. Слез и сил уже нет, на сколько это страшно? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-01 20:10
Здравствуйте, Наталья.

Те симптомы, которые Вы описываете (головокружение, шум в ушах, тошнота), являются проявлением именно внутричерепной гипертензии. Консультироваться и лечиться по данному поводу всё же необходимо у врача-невропатолога.

Что касается части эндокринологии, то принимая во внимание наличие косвенных признаков микроаденомы гипофиза, я бы рекомендовала Вам проконтролировать уровень пролактина в крови. Однако сразу скажу, что повышенный уровень данного гормона не может вызывать Ваши жалобы.

С уважением, Надежда Сергеевна.