Повышен Пролактин, микроаденома гипофиза до 0,4мм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Мне 23 года, в анамнезе 2 ЗБ. После второй сдала пролактин, результат 1080, назначили достинекс по 0,5 таб 1 раз в неделю, за 3 месяца снизился до 190, начала уменьшать дозу до 1/4 1 раз в 2 недели, пролактин стал 290, гинеколог сказала отменять и планировать беременность, но при отмене повысился до 872 (ед. Изм. ММе/л; 126-628) Направили на МРТ- микроаденома гипофиза до 0,4 мм. Подскажите, как правильно подобрать лечение, забеременеть и выносить малыша?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-19 22:31
Здравствуйте, Анна.
По сути, Ваш гинеколог всё делает верно. Вам необходимо принимать Достинекс длительно, до полного регресса аденомы гипофиза. После этого можно будет отменить препарат и планировать беременность (не ранее, чем через 1 месяц после отмены препарата).
С уважением, Надежда Сергеевна.