Микроаденома гипофиза, изменения соответствует на подтверждение диагноза?

Спрашивает: Гулира
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у сына повышен пролактин. Вы можете посмотреть результаты мрт? В заключении пишут, что структурные изменения в гипофизе, который может соответствоввть микроаденоме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-24 16:08
Здравствуйте, Гулира.
По данным МРТ исключить наличие микроаденомы нельзя. Точного ответа врач, который описывал снимки, не даёт. Ваш очный врач соотнесет результаты МРТ с клинической картиной и порекомендует лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гулира 2022-06-24 16:56
Спасибо огромное, будем выполнять рекомендации эндокринолога, два раза по полтаблетки два раза в неделю. Принимать д3 4000 ед.
Скажите, пожалуйста, контрольный анализ на пролактин сдать через месяц? А контрольный анализ мрт?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-24 17:11
Дату контрольного анализа крови на пролактин определяет очный врач. МРТ проводят 1-2 раза в год, при необходимости.