Где находится гипофиз и микроаденома

Спрашивает: Пациент
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, поставили диагноз микроаденома гипофиза. В век техники наверно все умеют пользоваться компьютером. Куда смотреть на снимке на гипофиз и микроаденому гипофиза? Покажите, пож-ста, или там выделите фотошопом где находится микроаденома? К врачу из села в район много не наездиешь, тем более в сезон работ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-16 11:20
Здравствуйте.
Прикрепите к сообщению фото полного описания МРТ.
По какому поводу Вы прошли данное исследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Пацинет 2016-07-16 12:51
Поставлен диагноз микроаденома гипофиза? Пролактин в норме, голова постоянно болит
ссылка на мрт http://dfiles.ru/files/slydthvcy ездил в район, там врач очень молодой, много не наездиешь, посмотрите, пож-ста сами мрт
Пациент 2016-07-16 13:37
Пациент 2016-07-16 13:38
пациент 2016-07-16 14:53
п 2016-07-16 14:57
п 2016-07-16 14:58
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-16 23:34
Зачем Вы выслали мне ещё раз фото самого МРТ?
Мне необходимо фото описания, протокола МРТ. Работой непосредственно со снимками занимается отдельный специалист, врач-радиолог, причём со специализацией в МРТ, но никак не эндокринолог.

К тому же, для оценки самих снимков нужен файл Dicom, а не картинки в низком разрешении. На этих картинках патологию выявить совершенно невозможно.
Пациент 2016-07-17 04:28
Ок, спасибо, какое лечение при микроаденомес пролактином 0?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-17 13:43
Наш с Вами разговор, к сожалению, ходит по кругу, слышать меня Вы не желаете.

Повторяю в третий раз, для того, чтобы давать Вам какие-либо рекомендации по лечению, мне необходимо видеть протокол (описание) МРТ. Также укажите конкретный результат анализа крови на пролактин с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (в идеале прикрепите фото бланка с исследованием к сообщению).