Очаговые изменения левых отделов гипофиза

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите успокоится по поводу сделанного МРТ. Меня беспокоят не часто головные боли. Сделала МРТ голов ы. При исследовании головного мозга турецкое седло не изменено. Гипофиз в размерах не увеличен, вертикальный до0.4- 0.5 см. Минимально асимметричный D
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2016 года

14 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-03 23:55
Здравствуйте, Галина.
Прикрепите к сообщению фото полного описания МРТ, мне нужно видеть все характеристики.
Вы делали МРТ без контраста?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2016-07-04 10:25
Да, я делала МРТ без контраста, но рекомендовали повторить с контрастом. Ещё я сдала гормоны на пролактин, ТТГ, АКТГ все норма. Что делать дальше?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-04 10:38
Галина, повторяю ещё раз -- прикрепите к сообщению фото полного описания МРТ

Также укажите конкретные результаты анализов на ТТГ, пролактин и АКТГ с датой сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (Вы можете просто прикрепить фото бланка с результатами к сообщению).
Галина 2016-07-04 19:24
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в аксиальной, сагиттальной и фронтальной проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Средние структуры головного мозга обычно расположены. Кора и белое вещество головного мозга правильно развиты, имеют нормальную интенсивность МР-сигнала/единичные очаги микроангиопатии лобных долей, размером до 0,15-0,2см. Отмечается незначительное расширение церебральных периваскулярных пространств. Внутренний кортикальный слой лобной кости неравномерной толщины, с признаками гиперостоза.
Боковые желудочки мозга минимально ассиметричны, D
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-04 21:22
Результаты анализов я так и не увидела.
По результатам МРТ в лечении у врача-эндокринолога Вы не нуждаетесь, подобные изменения являются вариантом нормы.
Галина 2016-07-04 22:41
А что сообщение не полностью Вы прочитали? Его не видно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-04 23:02
Вы сами видите на экране, что отображается и мне.
Сообщение заканчивается на "Боковые желудочки мозга минимально ассиметричны, D".
галина 2016-07-04 23:22
D
галина 2016-07-04 23:24
Я пишу пишу, а они не сохраняются, можно завтра на работе просканировать и выслать Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-04 23:29
Да, Вы можете либо прикрепить к сообщению фото бланка с результатами анализов, либо попросить администратора помочь Вам с добавлением сообщения.
Галина 2016-07-05 08:59
Боковые желудочки мозга минимально асимметричны, D
Галина 2016-07-05 09:11
При исследовании головного мозга турецкое седло не изменено. Гипофиз не увеличен в размерах, вертикальный до 0,4-0,5 см, минимально асимметричный D
Галина 2016-07-05 09:23
Так хотелось с Вами проконсультироваться, но ничего не получилось.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-05 12:41
Попросите о помощи администратора, у нас очень хорошие специалисты.