Влияет прием бромокриптина на результат МРТ гипофиза?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня пвышен уровень пролактина. Эндокринолог направила меня на МРТ гипофиза и назначила прием бромокриптина. Я не поняла, можно ли мне сразу начинать прием бромокриптина или сначала нужно сделать МРТ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-17 01:42
Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете начинать приём Бромкриптина до проведения МРТ обследования. Данный препарат снизит уровень пролактина, но за короткий промежуток времени не окажет влияния на структуру гипофиза.

С уважением, Надежда Сергеевна.