Диффузные изменения щитовидной железы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Щитовидка
Добрый день, сделала УЗИ щитовидной железы. Вот результаты, хотелось бы понять что они обозначают. Заранее спасибо. Щитовидной железа - расположена типично, подвижна при глотании. Размеры объем ЩЖ 10.5 см куб. (с учётом коэфф. -0,479), перешеек - 5мм.
Контуры неровные, чёткие.
Структура щитовидной железы диффузно неоднородная, изоэхогенная.
Кровоток щитовидной железы повышен. Регионарные лим. Узлы увеличены вдоль магистральных сосудов шеи слева цепочка от 16.5 мм до 27.12 мм типичной структуры и кровотока. Заключение. Диффузные изменения. щитовидной железы
Чем это опасно?
Теги: диффузные изменения щитовидки, изоэхогенная структура щитовидки, структура щитовидной железы диффузно-неоднородная, кистозно диффузные изменение шитовидки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 18:33
Изолированно оценить сложно-нужно знать данные гормонов.