МР картина диффузно неоднородной структуры аденогипофиза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проблемы с циклом у меня с того момента как в 11-12 лет они начались. В какой-то момент вроде все стало хорошо, но вот последние 2 года бегаю по гинекологам, и лечения хватает ровно на столько сколько длится лечение, как только кончается действие препарата или курс приёма, цикл снова становится нерегулярным (может не быть по три месяца, а может идти по 3 недели). Вот после недавнего приёма гинеколога врач отправила меня на мрт гипофиза на предмет пролактиномы. Не написала что нужно делать с контрастом, а я не знала т. к первый раз. Пришёл результат, я очень переживаю т. к вроде написано что убедительных данных не получено, но и структура диффузно неоднородная. Помогите пожалуйста, что это значит? Я за эти несколько этих дней вся извелась уже от переживаний, помогите пожалуйста расшифровать заключение мрт.
Заранее большое спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-27 00:19
Здравствуйте, Екатерина.
Это означает, что в гипофизе присутствуют хронические изменения. Для исключения микроаденомы гипофиза необходимо было делать МРТ с контрастированием; МРТ без контрастирования не вполне информативно, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.