Дальнейшее лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, микроаденома.
Здравствуйте, Помогите расшифровать результаты МРТ! Девочка, 9 лет, пролактин 550 мМЕ/мл (норма 73 - 407), ФСГ 6,9 мМЕ/мл (норма 0 - 4,62), ЛГ 3,1 (норма 0- 0,46 мМЕ/мл), ТТГ 2,05 МкМЕ/мл (норма 0.23-3,4), Т4 11,7 нмоль/л (норма 10,2- 23,2), СТГ 0.084 нг/мл (норма 0,4 - 14). С 5 летнего возраста у ребенка - микроаденома гипофиза. Скачет ТТГ (L-тироксин дозировку, то увеличивают, то уменьшают), сейчас 50 мгк, развивается диабет, проблемы с памятью, слабость, падает зрение. Назначение невролога - ноотропные препараты. МРТ гипофиза с контрастом - В 2013 году- микроаденома, 2014 г. - микроаденома не обнаружена, 2015г. - микроаденома, 2016 г. - микроаденома без динамики, 2017 г. - картина диффузной неоднородности аденогипофиза, данных за аденому не получено. Описание МРТ 2017 г. Заключение: МР картина диффузной неоднородности аденогипофиза, убедительных данных за аденому гипофиза не получено. Мой вопрос -больше микроаденомы нет? Какое дальнейшее нужно лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2017 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-01 23:43
Здравствуйте, Наталья.
К сожалению, не помогу Вам – я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога и детского гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
нвтвлья 2017-05-04 07:21
Спасибо за ответ!