Диффузная неоднородность ткани аденогипофиза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, с-м Жильбера
Здравствуйте, после родо 4 года назад у меня начались сильные головные боли. Ничем не лечила, затем года 2 назад у меня сильно стали выпадать волосы, сдали анализы повышен кортизол, пересдали с таблетками гориональными, все в норме (не помню название) , с недавнего времени где то пол года назад меня начали мучать сильве головные боли, но я все списывала на работу, компьютер, стрессы, утомляемость, затем я заметила как наливается грудь, при надааливаниии я увидела как появилось молоко, беременность врач опроверг. Не так давно начали немного неметь пальцы рук бещымянныц и мизинцв в основном. Направили на мрт пденлма гипофиза. Вот заключение-на основании мр картины убедительных данных за сыормированную микроаденомк гипофиза, на момент обследования не выявлено. Мр картина наиболее соответствует диффузной неоднородности ткани аденогипофиза. Анализы клинич. Эритроциты 4,64, гемоглобин 155, цв. Показатель 33, тромб. 190, соэ 3, лейкоц. 5,7, палоч. 5, сегмент 51, лимфоц 38, моноц 6, , индекс сдвига 0.1, Биохимия - глюкоза 4,80, холестерин общий- 5,20, триглицериды 0,46, лпвп холестерин- 1.65, лпнп холестерин-2,92, общ. Белок 69, мосевина 6,90, креатинин 82, билир общ 33,50, Билир. Поямой 5,20, алат 11, асат15, тимоловая проба 1,90, пролактин 470. Подскажите пожалуйста есть ли опухоль какая либо по мрт? Насколько страшна диффузность неоднородности ткани аденогипофиза?
Теги: диффузная неоднородность аденогипофиза, мрт гипофиза с контрастом заключение, неоднородная структура гипофиза на мрт что это
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-11 21:19
Здравствуйте, Екатерина.
Данных за микроаденому (или, как Вы говорите, "опухоль") гипофиза у Вас нет, в лечении у эндокринолога Вы на данный момент не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.