Кровоизлияние в микроаденому гипофиз

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера мне делали мрт гол. Мозга и гипофиза. И мне дали вот такое вот заключение. Сейчас совсем нет возможности сходить на прием к врачу (сделаю это, как можно скорее). Пожалуйста, объясните на "простом" языке это заключение. И главный вопрос, повлияет ли это возможностьпланирования семьи в будущем (я про детей). Диагноз звучит очень устрашающе. Я буду очень признательна, если вы ответите на мое письмо. Я очень переживаю, меня постоянно сопровождают головные боли.
Больше спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 00:17
Здравствуйте, Олеся.
По результатам МРТ у Вас присутствует небольшое кровоизлияние в одной из частей головного мозга. Ничего критично опасного в этом нет, вашей жизни ничего не угрожает. Что необходимо делать в данной ситуации:
  1. Проконсультируйтесь у невролога или нейрохирурга.
  2. По части эндокринологии проконтролируйте уровень гормонов гипофиза -- сдайте анализ крови на ТТГ, АКТГ, ЛГ и ФСГ, СТГ. Безусловно, было бы лучше посетить эндокринолога в очной форме, вполне вероятно, что после очного осмотра перечень анализов станет не таким обширным.
С уважением, Надежда Сергеевна.