Гиперплазия гипофиза? Гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Инсулинизм, ВСД, мигрень, панические атаки, близорукость (-3-4) дискинезия желчных протоков, тонзиллит
Здравствуйте, Дочери 17 лет, с 7 лет начались проблемы по неврологии, головные боли, обморочные состояния, стало падать зрение. К 14-15 годам состояние ухудшилось начались обмороки, в неврологическом отделении не каких серьезных проблем не обнаруживали, писали ВСД пубертатный периода, мигрень, панические атаки, психосоматика. Так же у нее были так же постоянные сбои в менструальном цикле могло по долгу не быть менструации, так же ставали на гормоны 3 года назад все было в норме кроме инсулина он был очень повышен при нагрузки, сахар при этом был в норме. Долгове время принимали Сиафор, на фоне него менструация нормализовалась В этом году в феврале на МРТ головного мозга обнаружили отклонения в гипофизе (прилагаю заключение). Сдали анализы на гормоны (прилагаю). Делали узи щитовидной железы, заключение без отклонений. С гормонами не все в порядке это я поняла из расшифровки анализов. По результатам гормонов можно уже что то сказать? Или нужны дополнительные обследования? Нужно ли делать МРТ гипофиза с контрастом? Серьезные отклонения в гормонах? Это можно вылечить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-11 12:35
Здравствуйте, Екатерина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.