Гормоны надпочеников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня около года назад обнаружилось повышение гормона кортизола - при норме до 650 он был 730. Сдавала в связи с тем, что очень долго держалась температура 31.1, с детства. После этого через 4 месяца сдавала анализ еще раз - кортизол был 900, тестостерон в норме, ЛСГ повышен, 17 ОН прогестерон повышен. Еще через 2 месяца сдала анализ - тестостерон повысился - 6 при норме до 2, зато ЛСГ пришел в норму, а кортизол 1200. Возможно, это связано с тем, что очень сильно боюсь, когда берут кровь. МРТ надпочечников в норме. Полтора года назад делала МРТ головного мозга - в норме. Беспокоит частая головная боль, при этом чувствую себя плохо, даже не описать это состояние - как будто у меня высокая температура, но ее нет. Также иногда повышается давление до 120 на 70, при моем нормальном 100 на 60. С чем могут быть связаны мои симптомы, и из-за чего повышены гормоны, если МРТ в норме? У меня имеется ВСД. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

2 ответа

Екатерина 2016-12-19 15:05
Забыла указать. УЗИ малого таза делала, и УЗИ щитовидной железы тоже - все в норме. Также в норме гормоны щитовидки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-19 15:28
Здравствуйте, Екатерина.
К сожалению, не помогу Вам -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.