Гиперплазия гипофиза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Сдала все анализы. Сделала кучу исследований! Опишу в кратце мою проблему: в середине мая этого года начались головные боли сдавливающего характера в височных частях, как будто в голове все ныло, далее целую неделю я мучалась от приступов центрального апноэ и вспышек в голове - как будто разряд электрический в голове и потом по всему телу. Я сделала МРт головы, после которой появился еще и писк в голове(может конечно это и не относится к мрт) - легкая наружная гидроцефалия и гиперплазия гипофиза без компрессии (у меня ранний климакс, нахожусь на згт - фемостон 2/10). МРТ шеи - остеохондроз, спонделез, протрузии с5-с6с7 без компрессии. МРТ сосудов головы - норма, ДОПЛЕРОГРАФИЯ ШЕИ - норма. Анализы крови - гормоны половые, гипофиза и на диабет- все в норме кроме фсг и лг, общий анализ - норма, Биохимия - чуть повышен триглецериды 2, остальное норма. Писк в голове длится уже больше месяца и стихать не собирается - доводит меня до сумашествия. При этом ситуация ухудшилась - стали проявляться непонятные состояния - повышенная тревога и возбужденность, какая то отрешенность от всегл, состояние дереала. Судороги тела при засыпании и вспышки в голове усугубилсь. Сделала ЭЭГ - параксимальная активность частые билатерально-синхронные группы альфа волн диапазона до 80 мкв. Умеренные измениния БЭА головного мозга регуляторного характера с негрубой заинтересованностью диэнцефальных и лимбических структур. Локальная и эпилептиформная активность не определяется. Снижения порога судорожно готовности нет. Мне кажется, что у меня начались проблемы не только с нервами, но и с психикой Как будто я робот! И это день за днем. Пропила фенибут - нет эффекта, сейчас принимаю селанк и беллатоминал - нет эффекта. Подключили фенилепсин по пол таблетки на ночь - нет эффекта. Начал скакать сахар в крови! Что мне дальше делать я не представляю. Может такое состояние быть от гиперплазии гипофиза? Прилагаю МРТ. Очень жду Вашего ответа!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 18:45
Здравствуйте, Ольга.
Нет, не может. Тем более, что уровень гормонов Вы уже проконтролировали, и он совершенно нормален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-07-26 10:10
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста. Отчего может быть тогда гиперплазия гипофиза и чем это чревато в дальнейшем. Может ли быть аденома? Спасибо еще раз)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 10:44
Это не аденома. Такое состояние ничем не чревато и лечения у эндокринолога не требует.
Ольга 2018-07-26 10:46
Огромное Вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-26 11:15
Пожалуйста, здоровья Вам.