Психоз и писк в ушах

Спрашивает: ОльгаЕм
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день! Мне 42 года, рост 169, вес 59. Отчаялась искать помощь у врачей. Прошла всех терапевт, эндокринолог, нейрохирург, лор, невролог, кардиолог, психотерапевт.
Сдала все анализы. Сделала кучу исследований! Опишу в кратце мою проблему: в середине мая этого года начались головные боли сдавливающего характера в височных частях, как будто в голове все ныло, далее целую неделю я мучалась от приступов центрального апноэ и вспышек в голове - как будто разряд электрический в голове и потом по всему телу. Я сделала МРт головы, после которой появился еще и писк в голове(может конечно это и не относится к мрт) - легкая наружная гидроцефалия и гиперплазия гипофиза без компрессии (у меня ранний климакс, нахожусь на згт). МРТ шеи - остеохондроз, спонделез, протрузии с5-с6с7 без компрессии. МРТ сосудов головы - норма, ДОПЛЕРОГРАФИЯ ШЕИ - норма. Анализы крови - гормоны половые, гипофиза и на диабет- все в норме кроме фсг и лг, общий анализ - норма, Биохимия - чуть повышен триглецериды 2, остальное норма. Писк в голове длится уже больше месяца и стихать не собирается - доводит меня до сумашествия. При этом ситуация ухудшилась - стали проявляться непонятные состояния - повышенная тревога и возбужденность, какая то отрешенность от все, состояние дереала. Судороги тела при засыпании и вспышки в голове усугубилсь. Сделала ЭЭГ - параксимальная активность частые билатерально-синхронные группы альфа волн диапазона до 80 мкв. Умеренные измениния БЭА головного мозга регуляторного характера с негрубой заинтересованностью диэнцефальных и лимбических структур. Локальная и эпилептиформная активность не определяется. Снижения порога судорожно готовности нет. Мне кажется, что у меня начались проблемы не только с нервами, но и с психикой Как будто я робот! И это день за днем. Пропила фенибут - нет эффекта, сейчас принимаю селанк и беллатоминал - нет эффекта. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. Что мне дальше делать я не представляю. Очень жду Вашего ответа!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-13 04:20
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего, мучающие Вас симптомы проявляются на фоне описанной неврологической патологии. Поэтому продолжать лечиться нужно у невролога. Для исключения психической патологии нужно пройти консультацию психиатра очно.