Неоднородная структура аденогипофиза

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавала Пролактин в одном цикле! Первый раз результат - 3162, через 2 недели 817! Макропролактин 85%. Врач назначила МРТ гипофиза! Заключение: неоднородная структура аденогипофиза! Вопрос: лечится ли аденогипофиз медикаментозно или необходима операция? И смогу ли я с таким диагнозом забеременеть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-30 18:05
Здравствуйте, Яна.
Аденогипофиз – это не болезнь и не диагноз. Аденогипофиз – это нормальная часть головного мозга. Соответственно, никакого лечения такие результаты МРТ не требуют. Более важен уровень пролактина. Прикрепите к сообщению фото бланков с результатами анализов крови на пролактин, это поможет мне оценить их более объективно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2020-03-30 18:15
Спасибо Вам за ответ, прикрепляю фотографии
Яна 2020-03-30 18:17
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-30 18:19
Если Вы планируете беременность, то уровень пролактина нужно снизить. Без этого беременность не наступит. Обратитесь к своему гинекологу (или эндокринологу), чтобы он назначил Вам необходимый таблетированный препарат.