Диффузор-неоднородная структура аденогипофиза

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 2 недели перед месячными начинает очень болеть грудь, увиличиваеться в размере. Очень болят яищники и отдаёт на почки. Ходила к врачу. Сделала узи малого таза и груди. Всё хорошо. Сдала кровь на пролактин после месячных 27.01, а перед 35.89. Мазала грудь прожестогелем, пила одни таблетки месяц (непомню название) и еще 3 месяца префемин. Прошла лечение. Не помогло. Все так же болит. Опять сдала пролактин 28.44.
Гинеколог посоветовал сделать МРТ. Заключение прикрепила в фото
Подскажите пожалуйста что делать и что это такое?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 01:01
Здравствуйте, Юлия.
Подобные изменения на МРТ носят хронический характер, на Ваше состояние не влияют и лечения не требует. Вам стоит консультироваться у грамотного гинеколога по Вашей основной проблеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юля 2017-09-23 01:18
Значит на МРТ у меня все хорошо? Это не влияет на рост пролактина? И на головную боль
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 09:11
Совершенно верно.