Расшифровка МРТ гипофиза

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ головного мозга: Гипофиз в размерах не изменен, в задней доле парамедиально определяется очаг, создающий высокий МР-сигнал в Т1-ви и низкий в Т2-ви. (очаг накопления хромофобных клеток). Помогите пожалуйста разобраться что это за диагноз? Насколько это опасно?
Теги: мрт, гипофиз, диагноз, расшифровка, как расшифровать мрт гипофиза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2013 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-30 19:34
Здравствуйте. Вы знаете, сложно поставить диагноз не зная клиники и других анализов и, причины почему вы стали обследоваться. Могу только по описанию МРТ сказать, что опухоли не наблюдается.
Вам будет спокойнее, если вы придете на прием к эндокринологу, который вам назначил данное обследование и все проанализировав даст заключение.
Будьте здоровы.