Помогите расшифровать МРТ и поставить диагноз

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: на сегодняшний день 2,9
Здравствуйте, меня зовут Илона! Я мама мальчика которому ставят у нас в Ростове-на-Дону Синдром Денди Уокера. Но на данный момент меня интересует больше вопрос есть ли у ребенка по мимо этого синдрома проблемы на сколько сильно пострадала речевая зона? В свои 2,9 он совсем не говорит, все понимает, показывает все буквы и цифры а речи нет. Ребенок перенес до года 6 наркозов, после последнего пропали предпосылки к речи. До этого он очень много лепетал, и говорил мама, папа, баба, дай, кака.
Мы постоянно занимаемся у логопеда дефектолога, но речевых сдвигов у нас нет.
Помогите пожалуйста разобраться, и как нам лечить его дальше?
Теги: мрт головного мозга расшифровка снимков с фото
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-22 21:52
Здравствуйте. Ориентируясь только на снимки, можно сказать, что синдром в данном случае весьма и весьма серьезный. Его одного хватит для тяжелых проблем со здоровьем. Наркоз в данной ситуации имеет очень маленькое значение. Лечение лучше согласовывать с врачами очно.