Можно ли принимать после операции на поджелудочной сиофор?

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гипертоник (пьет таблетки от давления)
Здравствуйте, можно ли принимать после операции на поджелудочной сиофор? Сахар в крови сейчас 7,8. операция полосная прошла 5 дней назад, т. е. 1 октября. Было усечение поджелудочной железы, удаление кисты и грыжи. Человек еще находится в реанимации
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 16:10
Здравствуйте, Влад! Это лучше обсудить с врачом- реаниматологом. На пищеварительные функции препарат значительного влияния не оказывает, вполне можно без него обойтись в течение всего восстановительного периода после операции. Подходит ли он для регуляции уровня сахара после операции обычно решают врачи отделения реанимации и эндокринолог.