Панкреонекроз

Спрашивает: Тамара
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: сопутствующих и хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поджелудочная отмерла, сколько осталось жить? Симптомов пакреонекроза нет, только боли. Амилаза 998. Лапароскопия - тотальный геморагический панкреонекроз. Существуют ли другие методики лечения кроме интенсивной терапии?
Огромное СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-25 00:08
Тамара! Очень сожалею, но панкреонекроз относится к самым летальным заболеваниям. В стадию интоксикации операцию не делают. Если железа сама себя не растворит, то шанс провести операцию еще сохраняется.
-1
Платная консультация
Тамара 2015-09-25 19:26
В мед. Карте моего сына, 18.00 поджелудочная отмерла, амилаза-995, давление 120/80, температура 36.6, адекватен, в сознании он еще живет 8 часов! Нереально! Все токсины и яды-выброс в брюшину и он по словам врача живет еще 8 часов? И обязан ли врач идти по просьбе матери и говорить ей диагноз, который имеет летальный исход до 80%, мне утверждают "врачебная тайна" и только после вскрытия сказали диагноз и время его смерти. Я же все это время 18 часов находилась на территории больницы.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-26 15:23
Тамара! Врач имеет право бороться за жизнь пациента до последней секунды работы его органов. Врач всегда оберегает родственников от психологической травмы. И имеет право сказать все, когда произойдет биологическая смерть пациента. И если есть сомнения, то после вскрытия больного. Выношу Вам соболезнования.