Болит поджелудочная

Спрашивает: Вера Gjgfpjdf
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: хронический холецистит, носительство ВГВ ABS Ag бывает и отрицательно
Здравствуйте, операция; субтальная дистальная резекция хвоста и тела поджелудочной, диагноз; серозная цистаденома тела поджелудочной март 2014г, поджелудочная часто болит, как питаться, чего есть категорически нельзя, на ферментах жить обязательно, продолжительность жизни после операции. КТ ноябрь 2014 по малой кривизне желудка осумкованная жидкость размером 2,7 *2,1 послеоперационного характера, печень значительно увеличена нижний край визуализируется ниже гребня подвздошной кости равномерно накапливает контраст дополнительных образований не выявлено головка поджелудочной 3,3* 2,3 структура однородная дополнительных образований не выявлено. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-14 00:48
Вера! Пищу принимать в теплом виде. Малыми порциями. В отварном виде. Чтобы была мягкой. Ферменты принимать во время еды. Пропить до 3-х месяцев капсулы Эссенциалае.